Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Eaubonne (95)

2ème Tour

Il y a 183 candidats sur les listes de cette commune. 49,73% femmes et 50,27% hommes




EAUBONNE NOTRE VILLE, ENSEMBLE

LDVG

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BEAULANDE Marie-José Française
2 AUBIN Jean Française
3 MATTEI Christine Française
4 LE DUS Bernard Française
5 CARON Camille Française
6 MORISSE Tom Française
7 MANA Julia Française
8 DUFOUR Quentin Française
9 ROINÉ Corinne Française
10 LOUVRADOUX Francis Française
11 DÉCHAUX Hanen Française
12 MENARD Lionel Française
13 DUTOUQUET- LEBRUN Evelyne Française
14 GRIMONPOINT Régis Française
15 LEGENDRE Flora Française
16 MICHELET Cyril Française
17 BOUSSUARD-LE CREN Sylvaine Française
18 CHEMTOB Nicolas Française
19 AMADOU Aicha Française
20 ARMAND François Française
21 MARMÈCHE Christiane Française
22 LIMONZIN Vincent Française
23 VEYSSIERE Viviane Française
24 NOIRÉ Dominique Française
25 ARONSSOHN Isabelle Française
26 DUPLAÀ Jean-Marie Française
27 BOY Delphine Française
28 DE MARICHALAR Renaud Française
29 DAUNESSE Sylvie Française
30 HAMZA Kamel Française
31 THIERY Danièle Française
32 PERRON Roger Française
33 RETUREAU Yvette Française
34 DUFFAU Stéphane Française
35 CLOCCHIATTI Nicole Française
36 BALAGEAS François Française
37 VICKRIDGE Marie-Christine Française

MIEUX VIVRE A EAUBONNE

LREM

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DRAGIN Catherine Française
2 QUEMIN Jean-Marie Française
3 ROUDAUD Virginie Française
4 BARRÉ Jean-Christophe Française
5 AÏT-KACI Lylia Française
6 ROLAND Jacques Française
7 PERNOT Stéphanie Française
8 BERRY Yves Française
9 LARAKI Fatiha Française
10 KAMIRI Samir Française
11 LAFON Christiane Française
12 MARCUZZI Matthieu Française
13 BRÀZO Emilie Française
14 LE GUERIN Yves-Marie Française
15 JULIEN Cécile Française
16 GERBAUD Fabrice Française
17 MILPIED SOMPARÉ Isabelle Française
18 ROCHEROLLES Pierre Française
19 LOEBA-SAYET Ange Française
20 VALET Fabien Française
21 MOUTCHOU Mariama Française
22 BERNE Sebastien Française
23 DRIGO Caroline Française
24 HELBERT Jacques Française
25 TROTTE Isabelle Française
26 RATOVELO Mano Française
27 LARAKI Myriam Française
28 PAYEN Thibault Française
29 TEMBEL Songul Française
30 AIT-MESSAOUD Abdellah Française
31 MIMOUNI BOUILLIER Sonia Française
32 LIMPENS Thomas Française
33 BEAURAIN Carole Française
34 MORLAT Denis Française
35 CHARLETTE Emilie Française
36 KITAMBALA Ntel-Piel Française
37 COUCHY Jennifer Française

J'AIME EAUBONNE

LECO

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BERTHAULT Grégory Française
2 MARCHAL Nathalie Française
3 BENSTAALI Mustapha Française
4 KAZACHNIKOFF Clarisse Française
5 BEN MOUSSA Ali Française
6 KALIANA Nilam Française
7 ARSLAN Ferhat Française
8 BARROSO Catarina Française
9 GROS Martin Française
10 TOMU Saliha Française
11 RENÉ Christian Française
12 LOSSE Marie-Noëlle Française
13 BOYUK Ali Française
14 DA SILVA Lurdes Française
15 PEROU Jonathan Française
16 GUITTEAUD Mélina Française
17 MALET Ludovic Française
18 CHARPENTIER Colette Française
19 REIGADA Bruno Française
20 MAU Anh Française
21 DA COSTA Maxime Française
22 KALIANA Anjali Française
23 ABED Faïçal Française
24 REIGADA Alexandra Française
25 EL HAMZAOUI Hamd Française
26 SANTOS GONCALVES Ermelinda Portugaise
27 VAZ REIGADA Adriano Portugaise
28 TAAR Dominique Française
29 DE AFONSECA MACEDO Manuel Portugaise
30 MAGNIN Agathe Française
31 SIMONNET Patrick Française
32 SENNAD Yasmina Française
33 MARCHAL Marc Française
34 BUSSUTTIL Sandrine Française
35 GUITOUF Mourad Française

EAUBONNE UNE AMBITION RENOUVELEE

LLR

Il y a 37 candidats sur cette liste. 48,65% femmes et 51,35% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DUBLINEAU Grégoire Française
2 MENEY Maryse Française
3 BALLOY Philippe Française
4 CHARBONNIER Martine Française
5 COLLET Hervé Française
6 CHAPOY Suzanne Française
7 PESSOA Carlos Française
8 CAUSIN Laurence Française
9 RODSPHON Inthone Française
10 PELLETIER Leatitia Française
11 RICAUD Damien Française
12 JEGO Jeannine Française
13 BALLURIAUD Jacques Française
14 COURTOIS Liliane Française
15 VINET Damien Française
16 ALIX Nicole Française
17 CHRISTOPHE Robert Française
18 BUSSEROLES Francine Française
19 CZINCZENHEIM Lazare Française
20 DOUSSAINT Jeannine Française
21 MASSON Michel Française
22 CHEVAIS Larissa Française
23 OZANNE Quentin Française
24 SAFA Kahina Française
25 BARDIN Aymeric Française
26 PLELAN Noellie Française
27 MAUBAN Antoine Française
28 KHOSHDEL Azarmidokht Française
29 AMOROSO Giovanni Française
30 TSO Dana-Marion Française
31 LEJAY Laurent Française
32 DA SILVA Virginie Française
33 WALBRON Christophe Française
34 MIGONNEY Veronique Française
35 MALAQUIN Laurent Française
36 SARTHOU Rose-Marie Française
37 POVOA PAULA Nilton Portugaise

EAUBONNE ENSEMBLE POUR NOTRE AVENIR

LDVD

Il y a 37 candidats sur cette liste. 48,65% femmes et 51,35% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LE FUR Corentin Française
2 JACOB Aurore Française
3 SARIZAFY Gérald Française
4 ESTRADE Claude Française
5 LEVEL Christophe Française
6 THERIEZ Patricia Française
7 CARLO Jean Française
8 SALVADOR Katie Française
9 SANCHEZ Jean-Noel Française
10 CALVEZ Caroline Française
11 CHAVANNE Michel Française
12 FAROU Sarah Française
13 KETIR Abd-El-Hamid Française
14 FLATTARD Laurence Française
15 VANDAELE Eric Française
16 DI FILIPPO Fadila Française
17 FAROU Frédéric Française
18 LEBASTARD Magali Française
19 COCHET Laurent Française
20 BARROS Elodie Portugaise
21 GUILLAUME Pierre Française
22 DEBONTRIDE Anne Française
23 DI FILIPPO David Française
24 LEVEL Aurore Française
25 HUTIER Fabrice Française
26 WATEL Noémie Française
27 LEBASTARD Nicolas Française
28 STARZINSKAS Sylvie Française
29 CAPILLON Olivier Française
30 AMYOT Odile Française
31 BATTIKH Alexis-Scander Française
32 ALDEGUER Christine Française
33 SIMON Pascal Française
34 LE BIEZ Marie-Dominique Française
35 CHIARADIA Herve Française
36 PACAUD Marie-Noëlle Française
37 LE STRAT Jean-Paul Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Eaubonne (95)

1er Tour

Il y a 218 candidats sur les listes de cette commune. 49,54% femmes et 50,46% hommes




EAUBONNE NOTRE VILLE, ENSEMBLE

LDVG

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BEAULANDE Marie-José Française
2 AUBIN Jean Française
3 MATTEI Christine Française
4 LE DUS Bernard Française
5 CARON Camille Française
6 MORISSE Tom Française
7 MANA Julia Française
8 DUFOUR Quentin Française
9 ROINÉ Corinne Française
10 LOUVRADOUX Francis Française
11 DÉCHAUX Hanen Française
12 MENARD Lionel Française
13 DUTOUQUET- LEBRUN Evelyne Française
14 GRIMONPOINT Régis Française
15 LEGENDRE Flora Française
16 MICHELET Cyril Française
17 BOUSSUARD-LE CREN Sylvaine Française
18 CHEMTOB Nicolas Française
19 AMADOU Aicha Française
20 ARMAND François Française
21 MARMÈCHE Christiane Française
22 LIMONZIN Vincent Française
23 VEYSSIERE Viviane Française
24 NOIRÉ Dominique Française
25 ARONSSOHN Isabelle Française
26 DUPLAÀ Jean-Marie Française
27 BOY Delphine Française
28 DE MARICHALAR Renaud Française
29 DAUNESSE Sylvie Française
30 HAMZA Kamel Française
31 THIERY Danièle Française
32 PERRON Roger Française
33 RETUREAU Yvette Française
34 DUFFAU Stéphane Française
35 CLOCCHIATTI Nicole Française
36 BALAGEAS François Française
37 VICKRIDGE Marie-Christine Française

MIEUX VIVRE A EAUBONNE

LREM

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DRAGIN Catherine Française
2 QUEMIN Jean-Marie Française
3 ROUDAUD Virginie Française
4 BARRÉ Jean-Christophe Française
5 AÏT-KACI Lylia Française
6 ROLAND Jacques Française
7 PERNOT Stéphanie Française
8 BERRY Yves Française
9 LARAKI Fatiha Française
10 KAMIRI Samir Française
11 LAFON Christiane Française
12 MARCUZZI Matthieu Française
13 BRÀZO Emilie Française
14 LE GUERIN Yves-Marie Française
15 JULIEN Cécile Française
16 GERBAUD Fabrice Française
17 MILPIED SOMPARÉ Isabelle Française
18 ROCHEROLLES Pierre Française
19 LOEBA-SAYET Ange Française
20 VALET Fabien Française
21 MOUTCHOU Mariama Française
22 BERNE Sebastien Française
23 DRIGO Caroline Française
24 HELBERT Jacques Française
25 TROTTE Isabelle Française
26 RATOVELO Mano Française
27 LARAKI Myriam Française
28 PAYEN Thibault Française
29 TEMBEL Songul Française
30 AIT-MESSAOUD Abdellah Française
31 MIMOUNI BOUILLIER Sonia Française
32 LIMPENS Thomas Française
33 BEAURAIN Carole Française
34 MORLAT Denis Française
35 CHARLETTE Emilie Française
36 KITAMBALA Ntel-Piel Française
37 COUCHY Jennifer Française

J'AIME EAUBONNE

LECO

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BERTHAULT Grégory Française
2 MARCHAL Nathalie Française
3 BENSTAALI Mustapha Française
4 KAZACHNIKOFF Clarisse Française
5 BEN MOUSSA Ali Française
6 KALIANA Nilam Française
7 ARSLAN Ferhat Française
8 BARROSO Catarina Française
9 GROS Martin Française
10 TOMU Saliha Française
11 RENÉ Christian Française
12 LOSSE Marie-Noëlle Française
13 BOYUK Ali Française
14 DA SILVA Lurdes Française
15 PEROU Jonathan Française
16 GUITTEAUD Mélina Française
17 MALET Ludovic Française
18 CHARPENTIER Colette Française
19 REIGADA Bruno Française
20 MAU Anh Française
21 DA COSTA Maxime Française
22 KALIANA Anjali Française
23 ABED Faïçal Française
24 REIGADA Alexandra Française
25 EL HAMZAOUI Hamd Française
26 SANTOS GONCALVES Ermelinda Portugaise
27 VAZ REIGADA Adriano Portugaise
28 TAAR Dominique Française
29 DE AFONSECA MACEDO Manuel Portugaise
30 MAGNIN Agathe Française
31 SIMONNET Patrick Française
32 SENNAD Yasmina Française
33 MARCHAL Marc Française
34 BUSSUTTIL Sandrine Française
35 GUITOUF Mourad Française

LUTTE OUVRIERE, FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

LEXG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RENOU Philippe Française
2 SUTCU Emma Française
3 SATICI Jacques Française
4 BENABDALLAH BELARBI Khadidja Française
5 GUTIERREZ Marc Française
6 BALLU Isabelle Française
7 SIMONNET Fabrice Française
8 BONNICHON Agnes Française
9 LEVY Noham Française
10 BOULEDJERAF Sophia Française
11 PLAZA Guillaume Française
12 NICOISE Jennifer Française
13 TILKI Ozgur Française
14 ROUVEL Nathanaelle Française
15 DIABY Bakari Française
16 RENOU Cecile Française
17 TASSOIT Jean-Pierre Française
18 NGOUALA Laure Française
19 YEREBASMAZ Ali Française
20 BELDJOUDI Nora Française
21 KNITTEL Sylvain Française
22 STANY Nadia Française
23 LEGRAND Quentin Française
24 BENOUADAH Salima Française
25 KARAKAYA Ozgur Française
26 CANTAVE Ilna Française
27 ERKAN Caner Française
28 MAHIEU Sylvie Française
29 AKARPINAR Zafer Française
30 RENOU Berenice Française
31 TASSOIT Ali Française
32 DUPRAT Viviane Française
33 DASILVA Henriques Française
34 ERKAN Evrim Française
35 RENOU Temucin Française

EAUBONNE UNE AMBITION RENOUVELEE

LLR

Il y a 37 candidats sur cette liste. 48,65% femmes et 51,35% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DUBLINEAU Grégoire Française
2 MENEY Maryse Française
3 BALLOY Philippe Française
4 CHARBONNIER Martine Française
5 COLLET Hervé Française
6 CHAPOY Suzanne Française
7 PESSOA Carlos Française
8 CAUSIN Laurence Française
9 RODSPHON Inthone Française
10 PELLETIER Leatitia Française
11 RICAUD Damien Française
12 JEGO Jeannine Française
13 BALLURIAUD Jacques Française
14 COURTOIS Liliane Française
15 VINET Damien Française
16 ALIX Nicole Française
17 CHRISTOPHE Robert Française
18 BUSSEROLES Francine Française
19 CZINCZENHEIM Lazare Française
20 DOUSSAINT Jeannine Française
21 MASSON Michel Française
22 CHEVAIS Larissa Française
23 OZANNE Quentin Française
24 SAFA Kahina Française
25 BARDIN Aymeric Française
26 PLELAN Noellie Française
27 MAUBAN Antoine Française
28 KHOSHDEL Azarmidokht Française
29 AMOROSO Giovanni Française
30 TSO Dana-Marion Française
31 LEJAY Laurent Française
32 DA SILVA Virginie Française
33 WALBRON Christophe Française
34 MIGONNEY Veronique Française
35 MALAQUIN Laurent Française
36 SARTHOU Rose-Marie Française
37 POVOA PAULA Nilton Portugaise

EAUBONNE ENSEMBLE POUR NOTRE AVENIR

LDVD

Il y a 37 candidats sur cette liste. 48,65% femmes et 51,35% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LE FUR Corentin Française
2 JACOB Aurore Française
3 SARIZAFY Gérald Française
4 ESTRADE Claude Française
5 LEVEL Christophe Française
6 THERIEZ Patricia Française
7 CARLO Jean Française
8 SALVADOR Katie Française
9 SANCHEZ Jean-Noel Française
10 CALVEZ Caroline Française
11 CHAVANNE Michel Française
12 FAROU Sarah Française
13 KETIR Abd-El-Hamid Française
14 FLATTARD Laurence Française
15 VANDAELE Eric Française
16 DI FILIPPO Fadila Française
17 FAROU Frédéric Française
18 LEBASTARD Magali Française
19 COCHET Laurent Française
20 BARROS Elodie Portugaise
21 GUILLAUME Pierre Française
22 DEBONTRIDE Anne Française
23 DI FILIPPO David Française
24 LEVEL Aurore Française
25 HUTIER Fabrice Française
26 WATEL Noémie Française
27 LEBASTARD Nicolas Française
28 STARZINSKAS Sylvie Française
29 CAPILLON Olivier Française
30 AMYOT Odile Française
31 BATTIKH Alexis-Scander Française
32 ALDEGUER Christine Française
33 SIMON Pascal Française
34 LE BIEZ Marie-Dominique Française
35 CHIARADIA Herve Française
36 PACAUD Marie-Noëlle Française
37 LE STRAT Jean-Paul Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr