Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Bras-Panon (974)

2ème Tour

Il y a 99 candidats sur les listes de cette commune. 48,48% femmes et 51,52% hommes




BRAS PANON, ENSEMBLE ET POUR TOUS

LDVC

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ATCHAPA Jeannick Française
2 ALLY Micheline Française
3 HENRIETTE Thierry Française
4 ROGER Nina Française
5 EDMOND Mario Française
6 CELEMANI Suzie Française
7 MAILLOT Charles Française
8 IGOUFE Clémentine Française
9 ANNIBAL Anselme Française
10 DAMOUR Marie-Andrée Française
11 ALAMELOU Ludovic Française
12 MERGY Lorraine Française
13 PICARD Bertrand Française
14 CANAGUY Anne Française
15 ROUGET Eric Française
16 VIRAYE Annie-Claude Française
17 LATCHIMY Jean Bernard Française
18 BLAS Nadège Française
19 CAPELOTAR Antoine Française
20 SEYCHELLES Nathalie Française
21 STAINCQ Frédéric Française
22 BOYER Florence Marie-Andrée Française
23 LESTE Damien Française
24 ARASTE Natacha Française
25 BERBY Bruno Française
26 CHELLIN Séverine Française
27 CASIMIR Jérôme Alain Française
28 LAVIELLE Jacqueline Française
29 MARDAYE Landry Française
30 MONITEUR Jossia Française
31 ZANEGUY Alexis Française
32 PLANTE Marie Frédérique Française
33 ORBOIN Lucien Française

LES PANONNAIS RASSEMBLES

LFI

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

POUR LA POURSUITE DU DEVELOPPEMENT DE BRAS PANON

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GONTHIER Daniel Française
2 SIN LEE SOU Carole Française
3 JEANSON Gilles Française
4 RÉOUTE Marie-Line Française
5 PERERA François Française
6 ROUGET Marie France Française
7 BOUVIER Yves Française
8 MATACOINE Marie Céliane Française
9 JESSU Freddy Française
10 BENARD Rose-May Française
11 ACAR Georges-Marie Française
12 ROULIS EPOUSE ORANGE Florence Française
13 LUDEL Frédéric Française
14 MASSON Juliette Française
15 HAFIZOU Georges Française
16 TREPORT Cathy Française
17 VELIA Jean Michel Française
18 HOARAU Léa Française
19 MOUNICHY Frédéric Jean-François Française
20 DOSITÉ ÉP SIGURÉ Marie Nadège Française
21 NAZE Claude Guy Française
22 GRONDIN Geneviève Française
23 CLAVERIE Didier Française
24 TECHER Elsa Française
25 SIDAT Mamode Yachine Française
26 COCOTIER Marie Jocelyne Française
27 INFANTE Yoann Française
28 LATCHANE EP DE FONDAUMIERE Jacqueline Française
29 RAZEBASSIA Jérémie Française
30 BOYER Marie Jacqueline Française
31 PICOT Yvon Française
32 CAVALIÉ Marie Rose-May Française
33 MASCAREL Pierrot Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Bras-Panon (974)

1er Tour

Il y a 267 candidats sur les listes de cette commune. 48,69% femmes et 51,31% hommes




DEMAIN SE CONSTRUIT AVEC VOUS

LDIV

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BOYER Jean-Laurent Française
2 GRONDIN Stéphanie Française
3 DESIRE Willy Française
4 DUBARD Vanessa Française
5 GUICHARD Julian Française
6 PITOU Nancy Française
7 BOYER Ludovic Française
8 DELETRE Sonia Française
9 KERSWICK Sullivan Française
10 ROUGET Emmanuelle Française
11 MOUNISSY Johnny Française
12 FONTAINE Léa Française
13 NATIVEL Johnny Française
14 PROFIL Anya Française
15 METRO Jonathan Française
16 ROCHE Lisemène Française
17 CANAGUY Bachir Française
18 ROBERT Christie Française
19 RICE Jean Yves Française
20 RAFOUGILET Annabelle Française
21 ROCHE Meverick Française
22 LATCHANE Laëtitia Française
23 ROUGET Pierre Alain Française
24 VILLENDEUIL LYON Marie-Marguerite Française
25 ARNAUD Stéphane Française
26 ROGER Evelyne Française
27 DAMOUR Fabien Française
28 BARET Emelyne Française
29 VAÏTILINGOM Arthur Française
30 LUSIGNY Loriane Française
31 DESIRE Julien Française
32 ETIENNE Mélina Française
33 ROBERT Florent Française

BRAS PANON, ENSEMBLE ET POUR TOUS

LDVC

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ATCHAPA Jeannick Française
2 ALLY Micheline Française
3 HENRIETTE Thierry Française
4 ROGER Nina Française
5 EDMOND Mario Française
6 CELEMANI Suzie Française
7 MAILLOT Charles Française
8 IGOUFE Clémentine Française
9 ANNIBAL Anselme Française
10 DAMOUR Marie-Andrée Française
11 ALAMELOU Ludovic Française
12 MERGY Lorraine Française
13 PICARD Bertrand Française
14 CANAGUY Anne Française
15 ROUGET Eric Française
16 VIRAYE Annie-Claude Française
17 LATCHIMY Jean Bernard Française
18 BLAS Nadège Française
19 CAPELOTAR Antoine Française
20 SEYCHELLES Nathalie Française
21 STAINCQ Frédéric Française
22 BOYER Florence Marie-Andrée Française
23 LESTE Damien Française
24 ARASTE Natacha Française
25 BERBY Bruno Française
26 CHELLIN Séverine Française
27 CASIMIR Jérôme Alain Française
28 LAVIELLE Jacqueline Française
29 MARDAYE Landry Française
30 MONITEUR Jossia Française
31 ZANEGUY Alexis Française
32 PLANTE Marie Frédérique Française
33 ORBOIN Lucien Française

UNISSONS NOS IDEES POUR UN NOUVEAU BRAS PANON

LRN

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BOYER Yanick Française
2 SAMY Marie Emmeline Française
3 CERVEAU René Française
4 BOYER Livia Française
5 PLESSIS Michel Française
6 HUBERT Ursula Française
7 LOUISE Régis Française
8 GRONDIN Camille Française
9 VILLENDEUIL-LYON Laurent Française
10 BIGNAULT Elodie Française
11 BARRET Richard Française
12 PAYET Dominique Française
13 LEPERLIER Johnny Française
14 DRUET Karine Française
15 ALI HAROUNA Ali Française
16 PLANTE Marie-Lourdes Française
17 DESRUISSEAUX Dominique Française
18 DRUET Tracy Française
19 DRULA Luc Française
20 BOYER Auriane Française
21 DORIMONT Iris Française
22 ALI HAROUNA Zaline Française
23 SAUTRON Anthony Française
24 DRUET Delphine Française
25 CAZAL Fred Française
26 DOUROUGUY MOUTOUSSAMY Johanna Française
27 DOSITÉ André Française
28 LEBON Céline Française
29 PAYET Clotaire Française
30 HAMIDOU Anlamati Française
31 BOYER Damien Française
32 THÉVENIN Céline Française
33 MAILLOT Laurent Française

LES PANONNAIS RASSEMBLES

LFI

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

POUR LA POURSUITE DU DEVELOPPEMENT DE BRAS PANON

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GONTHIER Daniel Française
2 SIN LEE SOU Carole Française
3 JEANSON Gilles Française
4 RÉOUTE Marie-Line Française
5 PERERA François Française
6 ROUGET Marie France Française
7 BOUVIER Yves Française
8 MATACOINE Marie Céliane Française
9 JESSU Freddy Française
10 BENARD Rose-May Française
11 ACAR Georges-Marie Française
12 ROULIS EPOUSE ORANGE Florence Française
13 LUDEL Frédéric Française
14 MASSON Juliette Française
15 HAFIZOU Georges Française
16 TREPORT Cathy Française
17 VELIA Jean Michel Française
18 HOARAU Léa Française
19 MOUNICHY Frédéric Jean-François Française
20 DOSITÉ ÉP SIGURÉ Marie Nadège Française
21 NAZE Claude Guy Française
22 GRONDIN Geneviève Française
23 CLAVERIE Didier Française
24 TECHER Elsa Française
25 SIDAT Mamode Yachine Française
26 COCOTIER Marie Jocelyne Française
27 INFANTE Yoann Française
28 LATCHANE EP DE FONDAUMIERE Jacqueline Française
29 RAZEBASSIA Jérémie Française
30 BOYER Marie Jacqueline Française
31 PICOT Yvon Française
32 CAVALIÉ Marie Rose-May Française
33 MASCAREL Pierrot Française

LA LISTE CITOYENNE PANONNAISE

LDIV

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DALLEAU Serge Française
2 MOUNICHY Sabine Française
3 VITRY Maurice Française
4 MALDAT Geneviève Française
5 SIAMOUROUX Francois Française
6 VELNA Sandrine Française
7 VIRASSAMY Jean Marie Française
8 TECHER Noëlle Française
9 BEGUE Jean François Française
10 GUILLAUME Reine-Claude Française
11 TANJON Barthélemy Française
12 MOUNIEN Isabelle Française
13 TECHER Jean Eric Française
14 LAMY Carole Française
15 DAMOUR Jean Daniel Française
16 LEPINAY Corine Française
17 TANJON Charly Française
18 ROUSSEAU Aurélia Française
19 ROUGET Mathias Française
20 DALLERY Martine Française
21 CLAIN Thierry Française
22 PAYET Marie Yolande Française
23 LEBRETON David Française
24 IVOULA AMPARI Marie-Laure Française
25 LABERT Jonathan Française
26 ZOIDE Emmanuelle Française
27 ILLA Antonin Française
28 VICTOIRE Melissa Française
29 GONTHIER Joseph Guy Française
30 VITRY Angelique Française
31 EMILE Gérald Française
32 POUNGAVANON Emilienne Française
33 EDMOND Gérard Française
34 POUNGAVANON Marie Renée Française
35 MOUNICHY Matthieu Française

ALTERNATIVE CITOYENNE

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PRIX Dominique Française
2 LEICHNIG VEUVE LEMEE Marie Française
3 GRUCHET Romain Française
4 ANTOU Amina Française
5 PAPI Ludovic Française
6 FOUDRIN Maryse Française
7 GEFFROY Ansfrid Reinald Sigfrid Française
8 PERERA Christine Française
9 PRIX Marc Française
10 CALY SIMBOU EPOUSE CADIVEL PETIAYE Carine Française
11 SOUDY Yvan Française
12 BARRET Eulalie Française
13 BONNIN Olivier Française
14 MYSCILE Dorina Française
15 PELEGRY Edouard Française
16 BACAR Famyati Française
17 CHECKIMANINDRAVOUTIN Didier Jean Ulysse Française
18 ROBERT Elisa Française
19 SOUBAYA CAMATCHY ARIGUELOU Eddy Française
20 AZOR Géraldine Française
21 HOAREAU Sébastien Française
22 BRISEVIN Audrey Française
23 VIDOT Philippe Française
24 LEMOING Marie Guilemene Française
25 GOULAMOUSSENE Laurent Française
26 VAÏTILINGOM Cathy Française
27 ROBERT Paul Française
28 RAMIN Céline Française
29 CAZAL Emmanuel Française
30 ROBERT Murielle Française
31 MIRA David Française
32 RISQUO Anne-Line Française
33 BATTY Jean-Claude Française

ENSEMBLE CONSTRUISONS LE BRAS-PANON DE DEMAIN

LDIV

Il y a 34 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TAMBON Yves Française
2 TURPIN Lise-May Française
3 FONTAINE William Française
4 RAMSAMY Marie Danièle Française
5 MARTIN Gérald Française
6 RENARD Nathalie Française
7 VEE Jean-Max Française
8 VIENNE Larissa Française
9 DOMBARD Florian Ulrich Française
10 COULSIMBY Carine Française
11 RENAUD Claude Française
12 BONÉRÉ Antoinette Française
13 GARNIER Jacky Française
14 SOUPAYA VALLIAMA Stéphanie Française
15 RIVIERE Jean-Jacques Française
16 MARTINEZ Nathalie Française
17 YOVA Jean Bernard Française
18 DIJOUX Marie Geneviève Française
19 IMARA Jean David Française
20 REBUA Béatrice Française
21 BARAN Cédric Française
22 AMOUNY Marion Française
23 PAYET Nicolas Française
24 SIDURON Noémie Française
25 MAUNIER Michel Française
26 OGIRE Mirella Française
27 MILLIOT Victorin Française
28 RENAUD Ginette Française
29 DERIVIERE Anthony Française
30 SORMASSOUNDRON-VIRAPIN Geneviève Française
31 GROËNDU Thibault Française
32 TURPIN Marie-Line Française
33 TAMBON Hugues Française
34 TURPIN Marie Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas