Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Bagnolet (93)

2ème Tour

Il y a 82 candidats sur les listes de cette commune. 48,78% femmes et 51,22% hommes




BAGNOLET ECOLOGIQUE, SOLIDAIRE ET CITOYENNE

LSOC

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DI MARTINO Tony Française
2 CHAIR Elhame Française
3 DENOUEL Edouard Française
4 DE RUGY Anne Française
5 OLIVA Jean-Claude Française
6 BIRO Gyöngyi Française
7 TARAVELLA Olivier Française
8 TRIGO Emilie Française
9 HADDAD Chawoui Française
10 JORGE Merle-Anne Française
11 PAPE Cédric Française
12 SADOUD Yasmina Française
13 OUNISSI Ihsen Française
14 BILLE Valérie Française
15 AKROUR Brahim Française
16 GERVAL Anne Française
17 DE LAGASNERIE Grégoire Française
18 FÉLIX Edith Française
19 SISSOKO Karamoko Française
20 DELAPERELLE Brigitte Française
21 KEITA Daouda Française
22 CHRÉTIEN Manon Française
23 GABIN Frederic Française
24 TRBIC Câline Française
25 SYLLA Mahamadou Française
26 DINO Yalana Française
27 CISSÉ Vassindou Française
28 KEHLI Zohra Française
29 CHAIR Hamid Française
30 DIOP Ndeye Marieme Française
31 KARMAOUI Abdelkrim Française
32 BELLIL Mona Française
33 GRICOURT Sebastien Française
34 AICHOUNE Saliha Française
35 BARRY Mory Française
36 MANGEOT EISMANN Nathalie Française
37 LALANNE Sebastien Française
38 HEBETTE Colette Française
39 DOGAN Faruk Française
40 CHARLOTTE Tania Française
41 BALLIN Quentin Française

ENSEMBLE POUR CHANGER La Ville

LCOM

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 JAMET Laurent Française
2 LAURENCE Claire Française
3 DJENNANE Mohammed Française
4 GARRIDO Raquel Française
5 STAELENS Sébastien Française
6 DESBORDES-SILLY Angéline Française
7 VIONNET Pierre Française
8 LE BOURHIS Solenne Française
9 RAGUENEAU Jules Française
10 GUY Anne Laure Française
11 BARGEAU Denis Française
12 LACOUR Jeanne Française
13 COSKUN Taylan Française
14 CARON Nathalie Française
15 COUTARD Jean-Marie Française
16 SIMONNET Nathalie Française
17 BRAHMI Kamel Française
18 PINEDA Catalina Française
19 TRIA Jean-Claude Française
20 MAAROUF India Française
21 LEVACHER Michel Paul Française
22 MARQUES Sandra Française
23 RAUSÉO Gérard Française
24 FAY Rosalind Française
25 SAID Bourhani Française
26 MOHAMED Amna Française
27 KHOUADHRIA Haïkel Française
28 PITON Caroline Française
29 NOËL Sylvain Française
30 PFLÜGER Barbara Française
31 PETIT Emile Française
32 DESNOUES Carole Française
33 BOURGEOIS Marc Française
34 LACAZETTE Marie-Christine Française
35 BALDE Thierno Française
36 DABALE AHMED Aicha Française
37 GRONDIN Alexandre Française
38 BOURGET Annick Française
39 BHAVSAR Parimal Française
40 ONDOUA Marie Catherine Française
41 DIHAJ Mohamed Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Bagnolet (93)

1er Tour

Il y a 314 candidats sur les listes de cette commune. 49,36% femmes et 50,64% hommes




DEFENSE ET RECONQUETE DES SERVICES PUBLICS

LEXG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 THENOZ Guillaume Française
2 TACCHELLA Caroline Française
3 GLUCKSTEIN Benjamin Française
4 CHIKH Nabila Française
5 LINUS Jean-Marc Française
6 MATHOREL Jacqueline Française
7 PHAN Louis Française
8 LORET Christiane Française
9 PRAT Didier Française
10 MILLE Livia Française
11 OUAKNINE Guy Française
12 LECONTE Elisabeth Française
13 ALLAIN Charles Française
14 SACKO Mariamou Française
15 BELARBI Mohamed Française
16 BARTHEZ Floriane Française
17 LECUYER Romain Française
18 CARDOSO Filoména Française
19 DURAND Sébastien Française
20 HENRY Hélène Française
21 BEN-KHALED Nabil Française
22 MURIE Line Française
23 DALI Hachemi Française
24 RICO Fanny Française
25 CARDOSO MACHADO DE ANDRADE Joao Française
26 MARIN Margot Française
27 BOUSQUET Sylvain Française
28 SORBE Marie-Claude Française
29 WIKSZAK Alexandre Française
30 KHARFALLAH Aïcha Française
31 DELGADO Manuel Française
32 BEDRI Nissa Française
33 FABRIANO Alain Française
34 KRIDA Khira Française
35 DEMBELE Ibrahima Française
36 LINUS Tracy Française
37 TOUSEUL Raphaël Française
38 ZEKHNINE Kahina Française
39 POLLUX Kévin Française

BAGNOLET EN COMMUN

LDVG

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DENOUEL Edouard Française
2 AICHOUNE Saliha Française
3 GABIN Frederic Française
4 DE RUGY Anne Française
5 HADDAD Chawoui Française
6 SADOUD Yasmina Française
7 DE LAGASNERIE Grégoire Française
8 RAMOUL Nacéra Française
9 KARMAOUI Abdelkrim Française
10 KORCHI Sonia Française
11 BENBETKA Hakim Française
12 BOUCENNA Lydia Française
13 DELMONT Pascal Française
14 DELAPERELLE Brigitte Française
15 BLEDIN Jeffrey Française
16 BENABDALLAH Corinne Française
17 PIROLLI Nicandro Française
18 ANTONINI Claudine Française
19 BEN RAMDAN Brahim Française
20 KEHLI Zohra Française
21 CONSTANTINO Arlindo Française
22 BAZIZ Souila Française
23 LOTZ Alexandre Française
24 BERTIN Valentine Française
25 GOUITTA Laurent Française
26 PAEZ RUIZ Maria Camila Française
27 BARRY Mory Française
28 VIDAL Nathalie Française
29 FONTANIVE Frederic Française
30 RIFFARD Mélissa Marie-Ange Française
31 CYROULNIK Alain Française
32 LOUBER Fawzia Française
33 VISSAC Benjamin Française
34 BOISSON Monique Française
35 BALLIN Quentin Française
36 LOGEAIS Yvette Française
37 JOSROLAND Christophe Française
38 HEBETTE Colette Française
39 BIRGÉ Jean-Jacques Française
40 CASENAVE-CAMGASTON Alexandra Française
41 MARGUERIE Daniel Jacques Française

BAGNOLET ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE

LSOC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DI MARTINO Tony Française
2 CHAIR Elhame Française
3 OLIVA Jean-Claude Française
4 BIRO Gyöngyi Française
5 TARAVELLA Olivier Française
6 TRIGO Emilie Française
7 PAPE Cédric Française
8 JORGE Merle-Anne Française
9 AKROUR Brahim Française
10 BILLE Valérie Française
11 SISSOKO Karamoko Française
12 GERVAL Anne Française
13 OUNISSI Ihsen Française
14 CHRÉTIEN Manon Française
15 CISSÉ Vassindou Française
16 TRBIC Câline Française
17 KEITA Daouda Française
18 FÉLIX Edith Française
19 COMBES Hervé Française
20 DIOP Ndeye Marieme Française
21 CHAIR Hamid Française
22 BELLIL Mona Française
23 CARLIN Jean-Philippe Française
24 DINO Yalana Française
25 SYLLA Mahamadou Française
26 CHARLOTTE Tania Française
27 GRICOURT Sebastien Française
28 SADQI Farida Française
29 LALANNE Sebastien Française
30 PINGANAUD Françoise Française
31 HOUSSIER Nicolas Française
32 ROUSSEL Julie Française
33 DOGAN Faruk Française
34 MANGEOT EISMANN Nathalie Française
35 SALOMON Grégoire Française
36 CASTAGNÉ Marie Française
37 EZZAHIRI Aumar Française
38 DANESE Nicole Française
39 SE MING AN Dominique Française

UN NOUVEL ELAN POUR BAGNOLET

LREM

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RENAUDIN Philippe Française
2 VAVOULIS Françoise Française
3 CHARPENTIER Rémy Française
4 BROSSIER Marie-Laure Française
5 NIO Jacques Française
6 CHAOU Razika Française
7 LOUBAKI Olivier Française
8 TANG Lydie Française
9 DANIEL Bastien Française
10 PELLE Eléonore Française
11 WAUTHIER Bernard Française
12 OULAI Anaise Française
13 DJOUHRI Badis Française
14 MOOR Anne-Christine Française
15 TANG Daniel Française
16 NGOA NKODO Gabrielle Française
17 GARCIA TAUS José Espagnole
18 ZEKHAR Malika Française
19 PARADIS Olivier Française
20 TIBI Myriame Française
21 SAUNIER Gilles Française
22 COELHO RENAUDIN Marie-Hélène Française
23 VIGNAL Paul Française
24 ASSOR TAIEB Zahra Caroline Française
25 MARTIN Gwendal Ewen Française
26 PARIZOT Cynthia Française
27 DELAFOSSE Thierry Française
28 ZEKARA Horia Française
29 REDIES Diethard Allemande
30 VAZ MENDES Maria De Lurdes Française
31 COULIBALY Oumar Française
32 HERON Dalila Cindy Marie Française
33 TAIEB-ASSOR Maxime Française
34 HAGNILO MARTIN Peggy-Ines Française
35 CHEVALLEREAU Julien Française
36 GRBIC Leposava Française
37 RAMDANI Boualem Française
38 CHAPTAL Françoise Française
39 BOISSEAU Francky Française

CHANGEONS LA VI(LL)E

LVEC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 51,28% femmes et 48,72% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LAURENCE Claire Française
2 TRIA Jean-Claude Française
3 DESBORDES-SILLY Angéline Française
4 VIONNET Pierre Française
5 CARON Nathalie Française
6 STAELENS Sébastien Française
7 DOL Sophie Française
8 KHOUADHRIA Haïkel Française
9 CARBUNAR Nathalie Française
10 BARGEAU Denis Française
11 PINEDA Catalina Française
12 LE TERTRE Vincent Française
13 FAY Rosalind Française
14 DUQUESNE Fabien Française
15 PITON Caroline Française
16 COUTARD Jean-Marie Française
17 PFLÜGER Barbara Française
18 LEGROS Philippe Française
19 GENTILETTI Claude Française
20 BOURGEOIS Marc Française
21 BOURGET Annick Française
22 GRONDIN Alexandre Française
23 RICHARD Nathalie Française
24 MARTINET Lorenz Française
25 FERRIÉ Anne-Laure Française
26 SMILOVICI Alain Française
27 CAILLARD Isabelle Française
28 ABRAHAM Harold Française
29 BARRÈRE Frédérique Française
30 AÏSSI Alain Française
31 EHLINGER Muriel Française
32 ROCHER Antoine Française
33 KEISCH Josephine Allemande
34 DE BORTOLI Patrick Française
35 IZABELLE Éva Française
36 DE MONTGRAND Mathieu Française
37 PEYRUT Claude Française
38 VILLMEN Pascal Française
39 ALONSO Dominique Française

Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

LEXG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 51,28% femmes et 48,72% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 REIMERINGER Geneviève Française
2 SOURICE Gaëtan Française
3 PERCHET Camille Française
4 ENSMINGER Serge Française
5 MEUNIER Françoise Française
6 BARROSO DA CRUZ Domingos Française
7 ROBERT Béatrice Française
8 MEZERAÏ Mohamed Française
9 RAUSEO Rose Française
10 CHALET Christian Française
11 AMTOUT Samia Française
12 MANSIATIMA Augusto Française
13 BOTTÉ Claudine Française
14 LABECA-BENFELE Dominique Française
15 THIAM Djeneba Française
16 BARTIS Michel Française
17 VISSAC Stéphanie Française
18 SCHOCHER Patrick Française
19 ASAN Catherine Française
20 KUENTZ Jérémie Française
21 DIOUF Loly Française
22 SCHOESER Pierre Française
23 KOUASSI Marie-Louise Française
24 LATOUCHE Cyril Française
25 BIRBA Astrid Française
26 MAZRANI Bilel Française
27 DEVERLY Martine Française
28 LE THELLEC Youen Française
29 CORNET Josiane Française
30 PERES Hadrien Française
31 GACHOUT Djemila Française
32 DIB Farid Française
33 NICKLES Simone Française
34 BONILAURI Serge Française
35 TALL Aminata Française
36 BELOTTI Didier Française
37 RAVAUX Laurence Française
38 HEBDING Johny Française
39 BISWAS Shara Française

Un nouveau printemps pour BAGNOLET

LCOM

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 JAMET Laurent Française
2 GARRIDO Raquel Française
3 DJENNANE Mohammed Française
4 LACOUR Jeanne Française
5 RAGUENEAU Jules Française
6 GUY Anne Laure Française
7 LEVACHER Michel Paul Française
8 LE BOURHIS Solenne Française
9 COSKUN Taylan Française
10 LACAZETTE Marie-Christine Française
11 BRAHMI Kamel Française
12 KHELOUFI Salima Française
13 DIHAJ Mohamed Française
14 SIMONNET Nathalie Française
15 NOËL Sylvain Française
16 DESNOUES Carole Française
17 RAUSÉO Gérard Française
18 MOHAMED Amna Française
19 SAID Bourhani Française
20 MARQUES Sandra Française
21 LECROQ Guy Française
22 UGURLU Ayça Française
23 PETIT Emile Française
24 MAAROUF India Française
25 LIECHTI Vincent Française
26 GARFATTA Elise Française
27 MALOIS Jérôme Française
28 DEMEULENAERE Marie-Angélique Française
29 HAMAMOUCHE Farid Française
30 DABALE AHMED Aicha Française
31 BHAVSAR Parimal Française
32 ASSOUMANI Khadidja Française
33 ROUSSEL Eric Française
34 LOUAAR Nadia Française
35 BALDE Thierno Française
36 CABANES Alexandra Française
37 SIMON Claude Française
38 ONDOUA Marie Catherine Française
39 CORBIÈRE Alexis Française

BAGNOLET AGIR 2020

LDVG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 EVERBECQ Marc Française
2 BOUBERKA Fouzia Française
3 HAMMOUR Mickaël Française
4 NIANGANE Fania Française
5 IABASSEN Rachid Française
6 CHOBERT Josiane Française
7 HUBERT Jean-Claude Française
8 HUSSEIN Rwan Française
9 DUMLUPINAR Jean Française
10 CHAPUT Annie Française
11 LARDREAULT Marc Française
12 RABAH Farida Française
13 CHALLAL Arezki Française
14 MRASNI Dounia Française
15 KASSIM Mahamoud Française
16 HUBERT Ammaria Française
17 TRIKI Elmouez Française
18 MANGOT Lucette Française
19 GAUZERAN Christophe Française
20 AHDIDOU Nora Française
21 BA Soufiyane Française
22 GUYOT Danielle Française
23 MOHAMED Adnan Française
24 KATACHE Zakia Française
25 GOUETT Manfred Française
26 DESPERT Anne-Marie Française
27 BENAISSA Abdelaziz Française
28 MAMDOUH Hebah Française
29 JOVANOVIC Alexandre Française
30 LABBE Carole Française
31 REMY Roger Française
32 EL MATTOUCHI Malika Française
33 PESCHE Maxime Française
34 BAKOUCHE Sadjia Française
35 ABDOU Toyibou Française
36 EYEBE MINKOULOU Laura Française
37 VASSEL Fabien Française
38 DAHOU Fatma Française
39 FUMERON Jean-François Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr