Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Bagneux (92)

1er Tour

Il y a 262 candidats sur les listes de cette commune. 49,62% femmes et 50,38% hommes




UNITE OUVRIERE POUR LE LOGEMENT SOCIAL ET LES SERVICES PUBLICS

LEXG

Il y a 44 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TEIXEIRA Dominique Française
2 BODELE Renée Française
3 ROUVE Jean-Michel Française
4 BENAMAR Fatima Française
5 LOBA Mathias Française
6 BAROUNI Hajer Française
7 PHEMIUS Philippe Française
8 LUSAKUMUNU LUA Safy Française
9 MENDES Simon Française
10 BOKAZOLO Ludivine Française
11 ALIKKANE Karim Française
12 AKRACH Atika Française
13 BOKAZOLO Ghislain Française
14 MBEMBA VOUALA Jockie Française
15 BODELE Laurent Française
16 DOUCOURÉ Maya Française
17 LECLAIRE Didier Française
18 RANGOLY Mélissa Française
19 YOUSSOUF Ibrahim Française
20 BIKAYE Ruth Française
21 GUERANDELLE Denis Française
22 EL HAFED Zineb Française
23 CHOPIN Guillaume Française
24 COURTEL Myrielle Française
25 HAFSIA Karim Française
26 MOHAMMED SEGHIR Taoues Française
27 MOHAMMED SEGHIR Mustapha Française
28 VENTURI Francesca Italienne
29 MOHAMMED SEGHIR Aghiles Française
30 IVACHTCHENKO Svetlana Française
31 ABLO Stéphane Française
32 FROGER Lina Française
33 NGUFULU Joseph Française
34 RAUMEL Marie-Anna Française
35 CHABANE Mustapha Française
36 FLORIAN Clarisse Française
37 ALAHYAN Mohamed Française
38 FERLAUD Liliane Française
39 GRICH Samir Française
40 COMMIN Dominique Française
41 BOULASSY Joël Française
42 MINOSA Christine Française
43 KOERBER Thomas Française
44 GALOKO Hawa Française

MIEUX VIVRE A BAGNEUX

LDVC

Il y a 43 candidats sur cette liste. 48,84% femmes et 51,16% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MARTIN Patrice Paul Maurice Française
2 MERLET Florence Marie Laure Française
3 ZAMBETTI Gilbert Alain Française
4 FOCARD DE FONTEFIGUIERES Valérie Jeanne Suzanne Chantal Française
5 ROUSSEAU Jean-Luc Louis Eugène Française
6 CHIRINIAN Joëlle Valérie Satenik Française
7 BEURTON Olivier Michel Française
8 RICHARD Céline Anne Française
9 ABADA Mohamed El Amine Française
10 OMBREDANE Nathalie Isabelle Henriette Française
11 SCHAUVING Michel Pierre Gérard Française
12 LEVAL Michèle Jeanne Vivianne Française
13 BELLEC Christophe Française
14 AUMOINE Monique Française
15 PHOTIADE David Française
16 ZAMBAUX Annie Française
17 AUVINET Christian Michel René Française
18 MOUSTAPHA Rifoukatou Française
19 MORIEULT Gérard Jean Pierre Marius Française
20 DIKME Christina Caroune Française
21 TSOUDI BADINGA Albert Michel Française
22 LAPREVOTTE Martine Aimée Yvonne Française
23 KITTA Bartlomiej Pawel Française
24 LAHMAMI Fatiha Française
25 BOUSSANDEL Béchir Française
26 DOUALLA Hélène Jacqueline Victorine Française
27 EL GHORFI Moulay Boubker Française
28 GERMOND Florence Christiane Louise Française
29 TAMBOURA Abdoulaye Française
30 LE MEUR Marie-Yvonne Louise Française
31 LE SENECHAL Patrick Française
32 LACOSTE Céline Henriette Louise Française
33 TRANNOY Serge Robert Française
34 ALVAREZ Nuria Française
35 TOUHAMI Hassan Française
36 HERY-GOFFINON Margaret Charlotte Française
37 COACHON Joël Gabriel Louis Française
38 DELEVOY Sandra Bernadette Danièle Française
39 VANNIER Philippe Eric Claude Française
40 MICOULEAU Christiane Michelle Française
41 ERBIN Gérard Française
42 BEAURENAUT Anne Véronique Française
43 LAGREVE Michel Pierre Louis Joseph Française

BAGNEUX CITOYENNE ET ASSOCIATIVE

LDIV

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ZANI Saïd Française
2 GARGARI Saléha Française
3 KONÉ Justin Française
4 OTMANI Linda Française
5 DERIANCOURT Arnaud Française
6 DE SABLET D'ESTIÈRES Isabelle Française
7 FOURNIER Guy Française
8 GUERROUCHE Souad Française
9 ADELAÏDE Thierry Française
10 M'ZALOUAT Diala Française
11 DJEMA Géraldin Française
12 OUNNAR Sandrine Française
13 GORY Moussa Française
14 DEREDEC Aurélie Française
15 HAMIS Rayhane Française
16 BAFDIL Leïla Française
17 PECHMALBEC Rémy Française
18 CHAKI Wafa Française
19 BEN TERDEYET Zoubeïr Française
20 AUBOU Corinne Française
21 BEN TAYEB Rachid Française
22 AIT Karina Française
23 FROGER Isaac Française
24 JEANNOT Séverine Française
25 BARKA Karim Française
26 ZEMIRLI Linda Française
27 GHRIB Safir Française
28 ZIATA Nadia Française
29 BENGUEDDACH Aïssa Française
30 BOUNEMCHA Laïla Française
31 ATCHANE Saïd Française
32 TAÏBI Fatiha Française
33 JACQUOT Stéphane Française
34 ADELAÏDE Anna Française
35 KHEDIM Lotfi Française
36 BUÉE Manon Française
37 MIREY Dominique Française
38 DHEILLY Laëtitia Française
39 BOURLON Pierre Française
40 CELERIER Laura Française
41 COUPÉ Luc Française
42 RAFOUGILET Marie-Hélène Française
43 LAMARCHE Kévin Française
44 LAMARCHE Emilie Française
45 NAVARRO Patrick Française

BAGNEUX POUR TOUT, TOUS POUR BAGNEUX

LUG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 51,16% femmes et 48,84% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 AMIABLE Marie-Hélène Française
2 DURU Patrick Française
3 BOUDJENAH Yasmine Française
4 BARBEROUSSE Olivier Française
5 MOUTAOUKIL Aïcha Française
6 LE THOMAS Alain Française
7 TRIVIDIC Chloé Française
8 TUDER Bruno Française
9 ABÉCASSIS Cyrielle Française
10 LACRAMPE Rémy Française
11 CILLIERES Hélène Française
12 TEDJANI Mehdi Française
13 MÉKER Pascale Française
14 KANDEL Laurent Française
15 BALSECA Agnès Française
16 REYNAUD Michel Française
17 GABIACHE Claire Française
18 HADDAD Mouloud Française
19 BIZERAY Léa Française
20 DIMBAGA Sidi Française
21 BIDAULT Ingrid Française
22 ABDOU Hakim Française
23 DOUVILLE Fanny Française
24 HOUSNI Farid Française
25 CHAMI-OUADDANE Nezha Française
26 BALUTCH Nouraqa Française
27 FAUVEL Elisabeth Française
28 BENSOUSSAN Paul Française
29 B. CANAL Blodine Française
30 GUILLEMIN Nicolas Française
31 PUJOL Corinne Française
32 NDJEHOYA James Française
33 SALAUN Laurence Française
34 CHASSAT Lionel Française
35 FOURNIER Rafaëlla Française
36 QUILGARS Jean-Pierre Française
37 HENNOUCHE Nasséra Française
38 PINARD Jean-Louis Française
39 GORENDS Justine Française
40 DE SOUZA Léo Française
41 ATLAN Danièle Française
42 LEFRESNE Thierry Française
43 DAVID Bernadette Française

LE RENOUVEAU EST EN MARCHE

LREM

Il y a 44 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 KADOUCI Fatima Française
2 GUIMIER Florian Française
3 NSILU Wumba Française
4 OUEDRAOGO Serge Kader Dieudonné Française
5 FRANÇOIS Sandrine Française
6 KIRSZENBERG Thierry Française
7 NOUMOCHEYO Barbine Française
8 SACI Messaoud Française
9 CÉRÈS Blandine Pierrette Française
10 REZGUI Sofian Française
11 KUETCHA DABOVE SIMO Julienne Française
12 ORABI Benoît Française
13 CHAMBRON Virginie Française
14 SLIMANI Lotfi Française
15 KOFFI Myrlies Ingrid Française
16 SLIMANI Dahmane Française
17 TARABHAT Chantal Julie Marie Française
18 AYISSI Dylan Française
19 BERREZEG Samia Française
20 VENTAYOL-GRATACOS Jean-François Française
21 BIETRY Sophia Andrée Lydie Française
22 MARZIN Arnaud Pierre Française
23 SACI Fadila Française
24 ASSOGBAVI Hodonou Française
25 LARGEMENT Catherine Suzanne Marie Française
26 BOUTENKAK Driss Française
27 TARABHAT Virginie Reine Marie-Ange Française
28 MAZ Mouloud Française
29 BIETRY Floria Française
30 TENREIRO Didier Yves Française
31 MILEH Hakima Française
32 MOUTSINGA Yvon Française
33 OMARI Amina Française
34 DUPUIS Franck Michel Yvon Française
35 MIRAOUI Aïcha Française
36 TRILLOT Nicolas Guy Jérôme Française
37 AUGUSTE-CHARLERY Audrey Germaine Française
38 ABDELALI Rachid Française
39 SIMO DJEMBI Barbine Sandra Française
40 HADJOU Sharim Française
41 BOUKERROUCHA Messaouda Française
42 GUILLAUME Gilbert Française
43 BENYAHIA Chayma Française
44 NGOÉ Bertrand Française

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

LEXG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 48,84% femmes et 51,16% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ROLLOT Franck Portugaise
2 GUILLON Ombéline Française
3 BERNARD Yann Française
4 TRAN Diep Française
5 GOMES Emmanuel Française
6 BALDE Fatimatou Française
7 CAMBERVELLE Patrick Française
8 LE DÛ Paquelina Française
9 TERRE Pierre Française
10 MAGNER Laure Française
11 EL QALAI Mohammed Française
12 RIGO-SASTRE Martine Française
13 FRANCILLETTE Arsène Française
14 THUILLER Corine Française
15 LINET Jean-Bruno Française
16 CHERGUI Nassima Française
17 YAICHE Gamal Française
18 BOUCHACOURT Caroline Française
19 MARC Christophe Française
20 ELIAS Florence Française
21 DUMINIL Michaël Française
22 VUILLET Anne-Marie Française
23 LANDIM José Portugaise
24 BENABDALLAH Assina Française
25 CLAUZE Daniel Française
26 EL MACHAOUD Salka Française
27 NKOUNKOU Vivien Française
28 CLAUZE Cécile Française
29 CHAHIBA Alexandre Française
30 REZOUG Malika Française
31 KHENNACHE Aghiles Française
32 ALEXIO SOARES Maria Auxilia Portugaise
33 BIABIANY Thierry Française
34 FONTAINE Aurore Française
35 SUDRES Larry Française
36 CAFFA Carole Française
37 BOUHLEL Kais Française
38 RALPH SENGA Giani Française
39 COUTURIER Michel Française
40 MARIE-LUCE Corinne Française
41 BOUKENSOUS Kamel Française
42 LORIZA Marlène Française
43 CORDONNIER Joel Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr