Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Arue (987)

2ème Tour

Il y a 99 candidats sur les listes de cette commune. 49,49% femmes et 50,51% hommes


N° PanneauNuanceNom de la liste
1LDVDIA ORA ARUE
2LDVDARUE IA PAPA'OA
4LDVDTAPURA PHILIP SCHYLE


IA ORA ARUE

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

ARUE IA PAPA'OA

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 51,52% femmes et 48,48% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MARE/IRITI Teura Française
2 TEAUNA Gilles Française
3 LUTA/AROITA Jolina Française
4 TEARIKI Nahiti Française
5 TEREOPA/PEU Laïza Française
6 BRYANT Jacky Française
7 VILLIERME/BENNETT Yolande Française
8 TEHAHE Edgar Française
9 ARAPA Turia Française
10 HAMBLIN Clet Française
11 FAIVRE/TUAHU Vahinetua Française
12 TERIIMANA Samy Française
13 YON YUE CHONG Anna Française
14 BONNO Francis Française
15 FREELAND June Française
16 TEHAMOANA Claudino Française
17 DEANE/BANNER Micheline Française
18 TEIHO Hurimana Française
19 TAATAURA Cynthia Française
20 ARIITAI Raanui Française
21 TEARIKI Mélodie Française
22 BONNO Joel Française
23 FOURNIER/TEHEI Taiana Française
24 BROTHERS Lémuel Française
25 TARA/TEIKITOHE Mirella Française
26 NAEA Maiti Française
27 MALINOWSKI Moeata Française
28 TERAI Heimanu Française
29 ESTALL Valérie Française
30 GIBSON Joseph Française
31 TEAVE/TIPAHAEHAE Ina Française
32 TERIITAU Yves Française
33 ANEI/HOMAI Ahuura Française

TAPURA PHILIP SCHYLE

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SCHYLE Philip Française
2 DEMARY NÉE PUNAA Jenna Française
3 DESPERIERS Teva Française
4 HARGOUS NÉE CINQUIN Maeva Française
5 DAFNIET (DIT LEO MARAIS) Frédéric (Dit Leo Marais) Française
6 TUFAAIMEA NÉE PARAURAHI Virna Française
7 MAITIA Atonia Française
8 TEROU NÉE TANEPAU Mélanie Française
9 BERSELLI Charles Française
10 MATAOA NÉE TEMATAHOTOA Turere Française
11 TAURU Hyalmar Française
12 MARA NÉE PAITIA Jenny Française
13 PRUNIER Jean-Luc Française
14 TIMAU Tahiapitiani Dit Poussy Française
15 COWAN Vetea Française
16 REIGNIER NÉE NOHOTEMOREA Laititia Française
17 TAMARII Thierry Française
18 TAAROA Angie Française
19 GASSMANN Pierre Française
20 TEUIRA Heitiare Française
21 EBB Conrad Française
22 MA Hereiti Française
23 TUPEA Heirani Française
24 LIU SING Laurence Française
25 VERNAUDON Jean-Pierre Française
26 TAUAROA NÉE TETAINANUARII Moea Française
27 TIHONI Jean-Claude Française
28 TAMARII Vaiana Française
29 TEAUROA Jean-Claude Française
30 PIRATO Araia Française
31 POUIRA Eugene Française
32 TUAIRAU NÉE TEUPOORAUTOA Annick Française
33 PANI Zaghda Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Arue (987)

1er Tour

Il y a 134 candidats sur les listes de cette commune. 49,25% femmes et 50,75% hommes


N° PanneauNuanceNom de la liste
1LDVDIA ORA ARUE
2LDVDARUE IA PAPA'OA
3LVECPORIONUU I ARUE
4LDVDTAPURA PHILIP SCHYLE


IA ORA ARUE

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

ARUE IA PAPA'OA

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 51,52% femmes et 48,48% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MARE/IRITI Teura Française
2 TEAUNA Gilles Française
3 LUTA/AROITA Jolina Française
4 TEARIKI Nahiti Française
5 TEREOPA/PEU Laïza Française
6 BONNO Francis Française
7 VILLIERME/BENNETT Yolande Française
8 TEHAHE Edgar Française
9 ARAPA Turia Française
10 HAMBLIN Clet Française
11 MALINOWSKI Moeata Française
12 TERIIMANA Samy Française
13 YON YUE CHONG Anna Française
14 BONNO Joel Française
15 FREELAND June Française
16 TEHAMOANA Claudino Française
17 DAUPHIN/HART Tevaitetua Française
18 TEIHO Hurimana Française
19 TAATAURA Cynthia Française
20 ARIITAI Raanui Française
21 DEANE/BANNER Micheline Française
22 CHAINE Tuarii Française
23 FOURNIER/TEHEI Taiana Française
24 BROTHERS Lémuel Française
25 TARA/TEIKITOHE Mirella Française
26 NAEA Maiti Française
27 FAIVRE/TUAHU Vahinetua Française
28 TERAI Heimanu Française
29 ESTALL Valérie Française
30 GIBSON Joseph Française
31 TEAVE/TIPAHAEHAE Ina Française
32 TERIITAU Yves Française
33 ANEI/HOMAI Ahuura Française

PORIONUU I ARUE

LVEC

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BRYANT Jacky Française
2 TEARIKI Mélodie Française
3 REGURON Karl Française
4 LAI Heiaupu Française
5 AVAEORU David Teri Française
6 RAOULX Taiana Moehau Mariana Française
7 PARAURAHI Taaroarii Française
8 FAANA Larissa Vaetua Française
9 HUAATUA Armand Française
10 FAATOA Tehani Française
11 TEUIRA Meianui Française
12 THERON Laura Démécia Française
13 TEMAURI Moana Française
14 TOKORAGI Patricia Française
15 TAPAO Tutemehauarii Française
16 TAVANAE Tuhiata Française
17 MAIHI Mihimana Française
18 FAATOA Elmoza Française
19 TUHEIAVA Romano Française
20 MORLOT Poenui Française
21 TETUANUI Nicolas Française
22 MATAOA Andréa Française
23 MAONI Tuma Française
24 KANA Tiniu Française
25 BRODIEN Wallace Française
26 SIAO TAM Myriam Française
27 TAMARII Ayron Française
28 TATOA Kahili Française
29 ZISOU Auguste Française
30 TARATI Nancy Titaua Eri Française
31 BUCHIN Wilfred Vini Française
32 VIRASSAMY EPOUSE CHAN Sylvie Française
33 TEARIKI Toussaint Française
34 BUCHIN Ginette Française
35 NAUTA Emmanuel Française

TAPURA PHILIP SCHYLE

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SCHYLE Philip Française
2 DEMARY NÉE PUNAA Jenna Française
3 DESPERIERS Teva Française
4 HARGOUS NÉE CINQUIN Maeva Française
5 DAFNIET (DIT LEO MARAIS) Frédéric (Dit Leo Marais) Française
6 TUFAAIMEA NÉE PARAURAHI Virna Française
7 MAITIA Atonia Française
8 TEROU NÉE TANEPAU Mélanie Française
9 BERSELLI Charles Française
10 MATAOA NÉE TEMATAHOTOA Turere Française
11 TAURU Hyalmar Française
12 MARA NÉE PAITIA Jenny Française
13 PRUNIER Jean-Luc Française
14 TIMAU Tahiapitiani Dit Poussy Française
15 COWAN Vetea Française
16 REIGNIER NÉE NOHOTEMOREA Laititia Française
17 TAMARII Thierry Française
18 TAAROA Angie Française
19 GASSMANN Pierre Française
20 TEUIRA Heitiare Française
21 EBB Conrad Française
22 MA Hereiti Française
23 TUPEA Heirani Française
24 LIU SING Laurence Française
25 VERNAUDON Jean-Pierre Française
26 TAUAROA NÉE TETAINANUARII Moea Française
27 TIHONI Jean-Claude Française
28 TAMARII Vaiana Française
29 TEAUROA Jean-Claude Française
30 PIRATO Araia Française
31 POUIRA Eugene Française
32 TUAIRAU NÉE TEUPOORAUTOA Annick Française
33 PANI Zaghda Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas